www.81818.com

威尼斯娱乐场官方

希尔安药业  2017/10/19  滥觞: 本站

【字体: 】  【打印此文

5002.cc

小儿氨酚黄那敏颗粒说明书

请认真浏览说明书并按说明利用或在药师指点下购置和利用

【药品名称】

通用称号:小儿氨酚黄那敏颗粒

英文名称:Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine

  Maleate Granules

汉语拼音:Xiao'erAnfen Huang NaminKeli

【成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5

毫克,野生牛黄5毫克。辅料为蔗糖和甜橙香精。

【性状】本品为红色、类红色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。

【感化种别】本品为伤风用药类非处方药药品。

【适应症】适用于减缓儿童一般伤风及流行性感冒惹起的发烧、头痛、四肢酸痛、打

喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【规格】对乙酰氨基酚125毫克,野生牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。

【用法用量】温水冲服。儿童用量见下表。

威尼斯娱乐场官方

【不良反应】偶然有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺少和皮疹等,

可自行规复。

【忌讳】严峻肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】

1.用药3-7天,症状未减缓,请征询医师或药师。

2.服用本品时期不得喝酒或含有酒精的饮料。

  3.1岁以下儿童应在医师指点下利用。

  4.不能同时服用与本品成份类似的其他抗感冒药。

  5.肝、肾功能不全者慎用。

  6.如服用过量或呈现严峻不良反应,应立刻就诊。

  7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

  8.本品性状发作改动时制止利用。

  9.请将本品放在儿童不能打仗的处所。

  10.儿童必需在成人监护下利用。

  11.如正在利用其他药品,利用本品前请征询医师或药师。

【药物相互作用】

  1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的伤害。

  2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

  3.如与其他药物同时利用可能会发作药物相互作用,详情请征询医师或药师。

【药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑止前列腺素分解,有解热镇痛感化;马来酸氯

苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;野生牛黄具有解热、镇惊作

用。

【储藏】密封,在阴凉(不超过20℃)枯燥处保留。

【包装】铝塑复合膜袋包装;4/袋×10/盒。

【有效期】24个月。

【施行尺度】国家药品尺度WS-10001-HD-0214-2002

【批准文号】国药准字H20163109

【说明书订正日期】20160329

【消费企业】

企业名称:重庆希尔安药业有限公司

消费地址:重庆市合川工业园区希尔安路168

邮政编码:401520

电话号码:(02381660303

传真号码:(02381660303

注册地址:重庆市合川工业园区希尔安路168

网址:http://www.hilan.cn

如有成绩可与消费企业联络

 


威尼斯娱乐平台网
5002.cc
81818威尼斯
023-67893732023 - 67893772
威尼斯娱乐场官方

官方微信

希尔安药业

扫一扫 存眷我们